Team

Wir erarbeiten Ergebnisse mit Relevanz und beraten mit Substanz.

Unser Team

In dynamischen Projekten arbeiten wir oft interdisziplinär. Unsere Schwerpunkte sind Datenanalyse und Datenvisualisierungen, empirische Sozialforschung und strategische Kommunikationsberatung. Die verschiedenen Perspektiven und Erfahrungen weiten unseren Blick und bereichern unsere Ergebnisse.

  • Consulting
  • Data-Science
  • Medienmonitoring- und Analyse

Das sind wir

portait of Agnieszka Pomorska

Agnieszka Pomorska

Junior-Data-Scientist

0511-515678-0

pomorska@aserto.de
portait of Anamaria Pohl

Anamaria Pohl

Specialist Medienmonitoring und Analyse

0511-515678-60

pohl@aserto.de
portait of Anna Begau

Anna Begau

Büroleitung Geschäftsführung | Senior

0511-515678-32

begau@aserto.de
portait of Anne Katrin Buchholz

Anne Katrin Buchholz

Specialist Medienmonitoring und Analyse

0511-515678-67

buchholz@aserto.de
portait of Annika Wolf

Annika Wolf

Senior-Consultant (in Elternzeit)

0511-515678-61

wolf@aserto.de
portait of Daniela Charrier

Daniela Charrier

Director Organizational Research & Consulting

0511-515678-63

charrier@aserto.de
portait of Franziska Schulz

Franziska Schulz

Senior-Data-Scientist

0511-515678-36

schulz@aserto.de
portait of Inga Ludewig

Inga Ludewig

Junior-Data-Scientist

0511-515678-0

ludewig@aserto.de
portait of Jan Blume

Jan Blume

Geschäftsführer

0511-515678-12

blume@aserto.de
portait of Jannika Prohl

Jannika Prohl

Junior-Data-Scientist

0511-515678-62

prohl@aserto.de
portait of Justyna Chwalek

Justyna Chwalek

Specialist Medienmonitoring und Analyse

0511-515678-0

chwalek@aserto.de
portait of Katherine Jurkait

Katherine Jurkait

Consultant (in Elternzeit)

0511-515678-38

jurkait@aserto.de
portait of Katrin Reineke

Katrin Reineke

Accounting, Office & Staff Organization

0511-515678-26

reineke@aserto.de
portait of Kristin Große

Kristin Große

Specialist Medienanalyse und PR-Strategieberatung

0511-515678-67

grosse@aserto.de
portait of Lars Harden

Lars Harden

Geschäftsführer

0511-515678-0

harden@aserto.de
portait of Leonie Stümpel

Leonie Stümpel

Senior-Consultant

0511-515678-66

stuempel@aserto.de
portait of Lisa-Marie Bernau

Lisa-Marie Bernau

Specialist Medienmonitoring und Analyse

0511-515678-0

bernau@aserto.de
portait of Marcel Drews

Marcel Drews

Geschäftsführer

0511-515678-13

drews@aserto.de
portait of Maria Martens

Maria Martens

Data-Scientist

0511-515678-35

martens@aserto.de
portait of Nadja Reiners

Nadja Reiners

Junior-Data-Scientist

0511-515678-37

reiners@aserto.de
portait of Nicole Koschorreck

Nicole Koschorreck

Junior-Consultant

0511-515678-68

koschorreck@aserto.de
portait of Pasco Starcevic

Pasco Starcevic

Administration | IT

0511-515678-0

starcevic@aserto.de
portait of Rabea Laugemann

Rabea Laugemann

Consultant

0511-515678-34

laugemann@aserto.de
portait of Sebastian Brock

Sebastian Brock

Director Central Services, Risk and IT

0511-515678-0

brock@aserto.de

Und Du?

Hier entlang.

Unterstützt werden wir zudem durch unsere Projektmitarbeiter*innen:

Anica Lammers, Dominik Hahn, Julian Hinrichsen, Katarina Heitz, Lucy Fröhlich, Marie Christin Sudmeier, Minha Marie Yeo, Moritz Schäfer, Nico Garms, Paula Hutecker, Sabrina Sawadsky, Simon Weigold